111年12月
大安區金華段一小段206-1地號
-
總價1,886 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
北投區大興街 D5棟-5F
-
總價1,886 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪26.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年12月
北投區豐年段三小段305地號
-
總價1,886 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪274.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年01月
北投區大興街80號5樓之3
-
總價1,886 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪26.07坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於112年6月2日簽訂轉讓協議書,轉讓金額1970萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
文山區仙岩路70號6樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 友座森閣
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區江南街71巷73號7樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區羅斯福路五段218巷11號2樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區石牌路一段71巷9弄19號4樓
-
總價1,885 萬含車位170萬
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 優境大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
萬華區艋舺大道182號6樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪29坪
- 電梯大樓 艋舺大道華廈
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗
111年03月
北投區石牌路二段315巷 A3棟-13F
-
總價1,883 萬含車位275萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區保儀路31號地下樓
-
總價1,882 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪38.38坪
- 公寓
- 地坪11.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區溪洲段三小段128地號
-
總價1,881 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
松山區八德路四段 A7棟-14F
-
總價1,881 萬含車位260萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.58坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路二段315巷 A3棟-6F
-
總價1,881 萬含車位275萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區文昌路159號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪40.21坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區雨聲街15巷10之1號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區八德路四段106巷6弄12號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區明德路286號8樓之3
-
總價1,880 萬含車位230萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區致遠一路一段79號2樓
-
總價1,880 萬含車位180萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.07坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪5.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路四段515巷48號7樓
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.77坪含車位9.81坪
- 辦公 陽明峰匯
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
739/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。