111年09月
北投區石牌路二段362號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪42.24坪
- 電梯大樓 大使華廈
- 地坪13.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區環山路三段16巷1弄6號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
松山區八德路三段120號10樓之4
-
總價1,880 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木柵路四段141號5樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-4F
-
總價1,880 萬含車位230萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.32坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區廈門街81巷6號7樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區民生東路四段71號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪18.83坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
文山區景福街212號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區環河南路二段29號17樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分448/100000
111年02月
萬華區環河南路二段21號17樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年02月
南港區玉成街44巷16號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A6棟-3F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪28.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區南港路二段212巷1弄8號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;包含公共設施保留地用地;
111年06月
信義區莊敬路333號5樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 雅緻名廈
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區永吉路127巷21號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
南港區南港路一段171巷1之7號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪13.57坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡60.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋部份2房0廳1衛頂樓加蓋;
111年10月
信義區光復南路551號5樓之4
-
總價1,880 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 畢卡索
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松隆路208號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區劍潭路50號5樓
-
總價1,878 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價1,878 萬含車位185萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
742/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。