110年12月
萬華區環河南路二段29號16樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分448/100000
111年04月
信義區虎林街11號3樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪25.94坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福壽街43號4樓
-
總價1,853 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓 築禾韻
- 地坪4.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 D棟-3F
-
總價1,853 萬含車位175萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民族西路188,190,192,194號 A188棟-10F
-
總價1,852 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路 A3棟-18F
-
總價1,852 萬含車位90萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路36號18樓之1
-
總價1,852 萬含車位90萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
南港區成福路74巷8號5樓之1
-
總價1,852 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段21號15樓
-
總價1,852 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年03月
文山區羅斯福路五段218巷5號4樓
-
總價1,851 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,851 萬含車位185萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
士林區中山北路七段219巷8號6樓之11
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳1.5衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區忠義街71巷21號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪35.66坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區天母東路8巷88號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區福港街210巷18弄13號1樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區羅斯福路三段269巷15號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區民族西路187巷10號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區重慶北路二段185號12樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓 吉祥大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區通化街120巷3號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪19.03坪
- 店面
- 地坪6.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
750/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。