111年03月
文山區景福街 A棟-5F
-
總價1,845 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景福街212號5樓
-
總價1,845 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區石牌路一段166巷 A2棟-8F
-
總價1,843 萬含車位280萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.46坪含車位12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區石牌路二段315巷 A3棟-3F
-
總價1,843 萬含車位275萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區德行東路284巷22號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區北安路621巷6弄8號2樓之2
-
總價1,840 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓 龍華
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之15
-
總價1,840 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年12月
文山區保儀路 A3棟-23F
-
總價1,840 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區松河街24號5樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
內湖區康寧路三段265巷29號5樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪32.2坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
北投區石牌路二段315巷 A3棟-9F
-
總價1,840 萬含車位275萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年03月
內湖區南京東路六段451巷57號3樓之18
-
總價1,840 萬含車位180萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.17坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路四段612號8樓之3
-
總價1,840 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 東立大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區保儀路36號23樓之1
-
總價1,840 萬含車位90萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路三段85巷8弄3號6樓
-
總價1,840 萬含車位150萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區莒光路347巷 B2棟-2F
-
總價1,840 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松山路465巷27弄4號3樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區基隆路一段143號10樓之1
-
總價1,840 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
756/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。