111年04月
萬華區康定路143號 A棟-13F
-
總價1,840 萬含車位180萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.87坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:32
111年04月
萬華區環河南路二段31號20樓
-
總價1,840 萬含車位216萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分377/100000
111年06月
萬華區西園路二段261巷 C棟-3F
-
總價1,840 萬含車位140萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路五段127號2樓之11
-
總價1,840 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西藏路428巷9號2樓之1
-
總價1,840 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪27.09坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/02/09權利讓渡之契約成交價格壹仟捌佰柒拾萬元整114/08/04繼承更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
萬華區西園路二段281巷1號3樓之2
-
總價1,840 萬含車位140萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區康定路145號13樓之2
-
總價1,840 萬含車位180萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區文德段四小段257地號
-
總價1,839 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
中山區復興南路一段40號12樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區復興北路499巷2弄5號3樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區富陽街44巷3號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪5.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路293號6樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪2.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,838 萬含車位210萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.61坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段21號14樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年08月
信義區基隆路一段109之6號6樓之2、6樓之3
-
總價1,838 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 世貿金點
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年01月
松山區八德路四段72巷10弄10號2樓
-
總價1,836 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區重慶北路三段203之3號3樓之2
-
總價1,836 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民權東路三段160巷2號3樓之7
-
總價1,836 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.40 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層3~4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區文德路22巷53弄19號2樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
757/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。