111年03月
北投區中正街31號 D棟-2F
-
總價1,835 萬含車位175萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區行善路209號8樓
-
總價1,835 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.33坪含車位19.25坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區萬大路71巷35號
-
總價1,835 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區行善路209號9樓
-
總價1,835 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.33坪含車位19.25坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區北安路630巷2之1號4樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
中山區明水路397巷7弄46號3樓之4
-
總價1,834 萬含車位180萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.03坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 大直小登科
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區南京東路一段132巷29號2樓
-
總價1,833 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪35.71坪
- 辦公
- 地坪7.09 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區安康路195號1樓
-
總價1,833 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房0廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區長沙街二段167號3樓
-
總價1,833 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓 總督天廈
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區明德路335巷21號
-
總價1,833 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪23.77坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區吳興街600巷100弄18號8樓
-
總價1,833 萬含車位230萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
文山區試院路156之2號2樓
-
總價1,832 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 桔莊
- 地坪15.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A2棟-13F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區建國南路一段160號6樓之1
-
總價1,832 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓 劍橋大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區中山北路二段59巷9號6樓之2
-
總價1,832 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 東昇大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-10F
-
總價1,831 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段47巷8弄13號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.69坪
- 公寓 綠陽村
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段256號8樓
-
總價1,830 萬含車位150萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位2.05坪
- 電梯大樓 月光奏鳴曲
- 地坪5.65 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區松山路272號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區環山路二段26巷9號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 3房0廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
758/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。