111年07月
大安區敦化南路二段46號14樓之10
-
總價1,830 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區政大二街215巷10號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪41.31坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區晉江街73號7樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓 師大璞居
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松勤街9號5樓之14
-
總價1,830 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段469號10樓之3
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.05坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路三段113巷7弄1號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪34.65坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路 A3棟-22F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區萬壽路75巷16弄8號
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪20.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
內湖區江南街14號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
萬華區昆明街180號 A1棟-6F
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年01月
北投區富貴一路5巷6號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪40.34坪
- 公寓
- 地坪12.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街13巷22號5樓之1
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 將捷心裡畫
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區前港街110巷6號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪37.63坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
北投區光明路68號9樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區東明街1巷5號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街72巷17弄27號7樓之2
-
總價1,830 萬含車位200萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 麗緻東湖
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區華亭街1號8樓之3
-
總價1,830 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區立農街二段263號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母東路105巷31之2號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪47.54坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區汀州路四段19號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物內含梯間、花台外推作陽台使用,陽台加窗其他增建;
759/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。