110年12月
中山區德惠街12號5樓之1
-
總價1,822 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
文山區羅斯福路五段192巷5弄2號5樓
-
總價1,822 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
萬華區康定路143號 B棟-4F
-
總價1,822 萬含車位180萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.16坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:15
111年01月
萬華區艋舺大道198號 D棟-10F
-
總價1,822 萬含車位180萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.29坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區康定路143號4樓之2
-
總價1,822 萬含車位180萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為114年7月4日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區景華街128巷54號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路三段304巷32號
-
總價1,820 萬含車位200萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪7.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段72巷10弄1號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房1廳3衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區光輝路150號8樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 三宅芸生
- 地坪7.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區自強街31巷5弄1號2樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪32.04坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區辛亥路四段101巷112號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪20.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區新光路一段34號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區和平東路三段435巷6之6號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 3 衛 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區桂林路128號3樓之6
-
總價1,820 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區廣州街82號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段87巷11號3樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 村上瓏
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:3號
111年10月
士林區承德路四段6巷95號5樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區華亭街1號7樓之3
-
總價1,820 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區歸綏街97巷8號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪41.66坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段38號9樓之7
-
總價1,820 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
762/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。