111年07月
信義區林口街24巷13號
-
總價1,816 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區忠順街一段36號9樓
-
總價1,816 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.77坪含車位7.19坪
- 電梯大樓 橡園撰
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區忠孝東路五段236巷3弄37號6樓
-
總價1,816 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路二段109巷100弄14之1號4樓
-
總價1,815 萬含車位160萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.53坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區南京東路三段12號 D棟-13F
-
總價1,815 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年04月
北投區文林北路284巷13號3樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區公館路231巷10號4樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 公館路名廈
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
南港區成福路74巷8號3樓之1
-
總價1,815 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長安東路二段142號7樓之5
-
總價1,813 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪29.52坪
- 電梯大樓 國際聯邦大廈
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
士林區海光段一小段580-1地號
-
總價1,812 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年07月
中山區德惠街12號4樓之10
-
總價1,812 萬含車位195萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.41坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位合約立契日111.12.13 申報序號B2AC11112160001預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區新生南路二段16巷2號7樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 小威廉
- 地坪2.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區通化街39巷50弄105號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區同安街65號7樓
-
總價1,810 萬含車位250萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.79坪含車位4.18坪
- 電梯大樓 中正鼎站
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區吉利街149巷11號8樓
-
總價1,810 萬含車位180萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29坪含車位3.35坪
- 電梯大樓 畫琚
- 地坪5.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段200之5號2樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪35.08坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路四段105巷25號1樓
-
總價1,810 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區江南街71巷16弄76號5樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路四段650號5樓之20
-
總價1,810 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪17.31坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
765/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。