111年09月
文山區育英街83號3樓之1
-
總價1,808 萬含車位135萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 玖原青-青心區
- 地坪5.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區新明路321巷10弄22號5樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪49.24坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
文山區萬盛街169之1號4樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪39.27坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區艋舺大道198號 A棟-9F
-
總價1,808 萬含車位180萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.14坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信安街103巷5號3樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 3 衛 3房0廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路一段43號4樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區明水路696號9樓之8
-
總價1,805 萬含車位60萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.81坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路三段12號 D棟-12F
-
總價1,805 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年05月
南港區成福路74巷8號4樓之1
-
總價1,805 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區羅斯福路五段170巷3弄2號5樓
-
總價1,803 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
士林區文林路587巷100號2樓
-
總價1,802 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪36.96坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區中山北路一段53巷26號3樓之7
-
總價1,802 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號6樓之1
-
總價1,802 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪21.46坪
- 電梯大樓 花漾湖
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文湖街21巷82弄25號3樓
-
總價1,802 萬含車位170萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區福港街244巷23號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪36.39坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段68巷9號6樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪22.54坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區通化街39巷40之1號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區復興四路28號
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.1坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪5.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段285巷63弄7號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪38.75坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
767/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。