111年07月
萬華區康定路103號12樓之5
-
總價1,800 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區萬大路277巷33弄2號2樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路二段250巷3弄16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
信義區松山路616號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
信義區吳興街156巷65弄19號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
信義區林口街24巷10號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區雙園街60巷39號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪44.11坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡55.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年11月
信義區福德街221巷8號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪40.18坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建頂樓加蓋;
111年12月
南港區研究院路二段61巷2弄31號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪36.1坪
- 公寓 元培新村
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區大興街 C4棟-4F
-
總價1,798 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年09月
文山區育英街83號2樓之1
-
總價1,798 萬含車位135萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 玖原青-青心區
- 地坪5.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路四段599號 A棟-7F
-
總價1,798 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪17.55坪
- 其他
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區大興街80號4樓之2
-
總價1,798 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於113年4月26日簽訂轉讓協議書,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
士林區承德路四段2巷 A1棟-5F
-
總價1,797 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區士東路266巷6弄6號2樓
-
總價1,796 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路430號8樓
-
總價1,796 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區南京東路三段89巷15弄7號2樓
-
總價1,796 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓 紫金藏
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母北路87巷2弄16號4樓
-
總價1,796 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.92坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區迪化段一小段356地號
-
總價1,796 萬
-
建坪單價219.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
中正區衡陽路69號11樓之1
-
總價1,795 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
775/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。