111年05月
北投區吉利街149巷4號1樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建
111年07月
文山區景興路300號17樓之6
-
總價1,760 萬含車位260萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.99坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區致遠一路一段58巷10弄4號5樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪32.35坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建其他增建;
111年11月
內湖區環山路一段59巷14弄10號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓:3房0廳3衛頂樓加蓋;
111年12月
北投區石仙路1巷3弄5號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
松山區民權東路五段34號6樓之2
-
總價1,760 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 力霸景華大廈
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段278巷23弄11號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區松仁路308巷115號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街524巷16弄2號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
信義區忠孝東路五段410號2樓之8
-
總價1,760 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪21.26坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
萬華區大理街30號3樓
-
總價1,760 萬含車位180萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.9坪含車位2.22坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
南港區成福路194巷6號2樓之2
-
總價1,760 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.62坪含車位7.09坪
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段790巷22弄 A2棟-2F
-
總價1,759 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號 A2棟-2F
-
總價1,759 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號2樓
-
總價1,759 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人111.12.05讓渡取得
111年02月
中山區新生北路二段31之1號8樓之3
-
總價1,758 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區永康街4巷18號9樓之2
-
總價1,758 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 永康紀
- 地坪2.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景美街153號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪24.94坪
- 店面
- 地坪6.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區新東街41之5號5樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區光明路205號5樓
-
總價1,758 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
785/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。