111年03月
中山區明水路696號7樓之2
-
總價1,754 萬含車位180萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區信義路四段375號8樓之6
-
總價1,754 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區永福街102號 C棟-11F
-
總價1,754 萬含車位180萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.51坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區永福街108號11樓之2
-
總價1,754 萬含車位180萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.64坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區臥龍街292號10樓
-
總價1,752 萬含車位價
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安鼎廬
- 地坪4.62 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區政大三街103號3樓
-
總價1,751 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 岫臻
- 地坪12.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天玉街23號3樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 費里尼
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區雨聲街15巷3號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區雨農路28號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區基河路16之2號4樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區重慶北路三段137巷28號3樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路77巷2號11樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區農安街77巷6號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區五常街53巷5號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區光復南路17巷44號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區臨沂街75巷19號4樓之1
-
總價1,750 萬含車位150萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.51坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪4.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區懷德街86號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪37.07坪
- 公寓 天母福邸
- 地坪11.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景興路42巷4弄3之4號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號13樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區吉利街39巷15號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
787/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。