111年03月
文山區福興路95巷17號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區塔悠路95號9樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.24坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路三段40巷38弄20號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃源捷運
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木柵路三段49巷2號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.71坪
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區珠海路126號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪40.62坪
- 電梯大樓 珠海長春小築
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區羅斯福路二段48巷5號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 中正風格
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區齊東街82巷23號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路三段165巷23弄17號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪33.09坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區辛亥路五段91號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區行義路154巷5號8樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪7.18 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區忠孝東路六段6號3樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓 豐福天廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段790巷70弄4號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區福德街221巷8號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段186號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段186號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區市民大道六段108號4樓之7
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.74坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路五段127號4樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區忠誠路二段21巷45弄12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區中山北路五段829巷15弄7號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
士林區中山北路六段441巷29號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
788/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。