111年11月
中山區新生北路二段72巷23號4樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪28.87坪
- 電梯大樓 城市島嶼
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大安區泰順街38巷28之3號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:頂樓平台
111年12月
中山區長春路37號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區松江路45巷35號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國113年8月30日換約總價金為1800萬元毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區成功路四段294巷32號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪71.65坪含車位坪數
- 透天厝 綠大地
- 地坪38.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區內湖路二段396號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價266.4萬/坪
-
建坪6.57坪
- 透天厝
- 地坪6.75 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區環山路二段53巷1弄24號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段650號13樓之13
-
總價1,750 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路三段88之2號9樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 采菊
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路四段70號14樓之1
-
總價1,750 萬含車位250萬
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區汀州路二段127巷2號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區和平西路一段143號10樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分
111年01月
內湖區星雲街15巷18弄21號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路四段324巷2弄6號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區康寧路三段265巷45號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區永興路二段36號9樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 薇閣園地/樂高高
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
文山區政大二街215巷10號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區實踐街49巷21號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區裕民六路2號21樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區裕民六路2號21樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
790/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。