111年05月
松山區八德路四段678號4樓之9
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新站大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區關渡路68號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 摘星樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
111年05月
松山區東寧路9號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區中央北路一段161號8樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 富久藏
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
北投區行義路31巷4號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪18.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區金門街44巷6弄 F棟-9F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區安泰街10號2樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 安泰華廈
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段66巷2弄1之1號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 歌林華廈(2弄)
- 地坪4.82 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區內湖路二段179巷25之3號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
文山區萬芳路18號2樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區中山北路七段219巷3弄151號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪37.45坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬壽路75之8號
-
總價1,750 萬含車位110萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區三元街216號4樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪24.46坪
- 電梯大樓 三元及第
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
內湖區江南街71巷16弄58號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區崇仁路一段80巷1號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年07月
北投區致遠一路二段12巷15號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪24.94坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
111年08月
北投區溫泉路71號7樓之28
-
總價1,750 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪48.45坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區致遠二路87巷26號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區致遠一路二段71巷12號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪40.73坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
松山區東寧路11號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
791/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。