111年12月
內湖區成功路四段167巷10弄15號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
南港區成功路一段36巷2號8樓
-
總價1,750 萬含車位140萬
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.72坪含車位坪數
- 廠辦 昆陽星鑽
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街284巷28弄26號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區大道路6號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區成都路102號20樓之1
-
總價1,750 萬含車位300萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.03坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區成福路65之1號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓 智慧林園
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
信義區三興段二小段429-2地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方繳納 金額2462677元未計入總價
111年04月
信義區基隆路一段149號10樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路五段150巷335弄13號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區福德段一小段576地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年08月
信義區忠孝東路五段412號2樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
信義區吳興街600巷60號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路六段419巷6號
-
總價1,749 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪30.88坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
北投區公館路92巷1弄 A6棟-5F
-
總價1,749 萬含車位180萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1AE11101070001雨遮不計價
110年12月
北投區公館路92巷1弄 A6棟-6F
-
總價1,749 萬含車位180萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年05月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價1,749 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價1,749 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪1.41坪
- 土地
- 地坪13.05 坪
- 格局
- 屋齡75.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的三 私契立約日期:111.06.20
111年08月
文山區辛亥路六段21巷36號6樓
-
總價1,749 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪22.07 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
區分所有權基地座落:土地8筆建物4筆建號兩個門牌車位1.5個總交易價格17487727元.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區三合街一段82巷128號6樓之5
-
總價1,749 萬含車位180萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.59坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 精業令和
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.30讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
北投區三合街一段82巷128號5樓之5
-
總價1,749 萬含車位180萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.59坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 精業令和
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.30讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
792/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。