111年11月
萬華區青年路30巷10號2樓之1
-
總價1,734 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區興華路30巷8號6樓
-
總價1,734 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大同區承德路三段156號4樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區桃源段一小段64地號
-
總價1,733 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年12月
信義區松德路25巷40號2樓
-
總價1,732 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓 信義福邸
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區通化街140巷1號
-
總價1,732 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪37.59坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區大度路三段301巷 A2棟-14F
-
總價1,732 萬含車位110萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年05月
大同區橋北段二小段210-2地號
-
總價1,731 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區華聲街64號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪19.55坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區大安路一段202號7樓之10
-
總價1,730 萬
-
建坪單價165.6萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區景興路195號13樓之13
-
總價1,730 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區一壽街3巷9號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區吳興街284巷24弄71號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區敦煌路197之1號4樓之1
-
總價1,730 萬含車位180萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 圓山馥境
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區寶清街18之7號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區峨眉街102號4樓之1
-
總價1,730 萬含車位250萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區士東路266巷3弄15號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區延平北路五段163巷26弄20號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪31.05坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡61.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區德行東路109巷47號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪38.55坪
- 公寓
- 地坪12.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
士林區中山北路六段300號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪12.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
797/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。