111年05月
北投區稻香路161巷7號8樓、7號8樓之1
-
總價1,720 萬含車位120萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位2.03坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
松山區復興北路201號7樓之2
-
總價1,720 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪21.22坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區萬安街66號4樓之3
-
總價1,720 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
內湖區南京東路六段451巷57號7樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.52坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區大度路三段270巷69號4樓之5
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪29.11坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路三段12巷62弄3號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
文山區萬慶段二小段45地號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地另有他人建物,該建物非賣方持有未併同買賣本買賣案僅移轉土地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
松山區長安東路二段219號11樓之7
-
總價1,720 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區內湖路三段282號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪39.4坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區清江路113巷31號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪33.84坪
- 公寓
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區石牌路二段315巷30號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
內湖區文德路210巷30弄6號4樓
-
總價1,720 萬含車位250萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區和興路26巷7號6樓之1
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.8坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 世新寶藏
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
文山區景福街212號13樓之1
-
總價1,720 萬含車位170萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.66坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區忠孝東路五段469號10樓之8
-
總價1,720 萬含車位300萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路四段405號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
萬華區永福街102號 C棟-8F
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.51坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福德街339巷3弄14號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區大道路42巷15號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪33.02坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區康定路103號7樓之2
-
總價1,720 萬含車位160萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
803/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。