110年12月
士林區德行東路203巷8號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
士林區仰德大道三段191之2號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪43.54坪
- 公寓
- 地坪99.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
士林區通河東街一段85號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.2坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
士林區中正路657號10樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪46.63坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區至誠路二段92巷3弄2號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪23.61坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區天母東路8巷19弄9號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區德行東路261號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區德行東路298號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪37.97坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區天玉街38巷12號2樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、露台加蓋夾層;其他增建;
111年09月
士林區劍潭路6號5樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區福港街259巷15號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區德行東路46巷7弄11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓 石油新村
- 地坪15.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區仁愛路四段50之30號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區新生南路一段165巷31之11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪20.77坪
- 公寓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區信義路三段134巷100號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 C6棟-6F
-
總價1,700 萬含車位240萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.75坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 A7棟-7F
-
總價1,700 萬含車位240萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.24坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年03月
大安區瑞安街244巷35號7樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞安榮華
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區承德路一段105號7樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區大龍街91巷12號9樓之11
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
809/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。