111年07月
北投區榮華一路3巷8號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
松山區八德路四段602號5樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪34.47坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景華街26號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓 光華新村
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區中央南路一段25巷1號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
內湖區陽光街285巷2號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段91巷92弄42號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓 書香醒園
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗其他增建;
111年08月
內湖區東湖路113巷111弄1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪39.34坪
- 公寓 龍之鄉
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景興路96巷17號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 光華新村
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區明德路203號7樓之4
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪30.01坪
- 電梯大樓 曼哈頓(明德)
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區文德路66巷69弄22號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路五段40號10樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區成功路三段146號 F棟-10F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街48巷8號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區永安街22巷9弄11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪38.57坪
- 公寓 奧德莎花園廣場
- 地坪14.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
內湖區文德路66巷13弄15號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪39.17坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區港華街99號7樓之1
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.43坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 more123
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區政大二街171巷57號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.8坪含車位10.29坪
- 透天厝
- 地坪32.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區成功路四段167巷19號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區義理街63巷4弄12號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、其他增建廚房陽台外推;其他增建;
111年11月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
812/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。