111年06月
信義區忠孝東路五段453號9樓之4
-
總價1,700 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路五段150巷445弄16號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
萬華區康定路105號20樓之7
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區東園街30號3樓之2
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區環河南路二段5巷1號 A8棟-9F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年09月
萬華區國興路19號12樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區永吉路278巷27弄36號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街600巷100弄20之1號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區東新街168巷14號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.26坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區吳興街284巷24弄73號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
南港區重陽路125巷36弄10號5樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約1.92坪左右陽台外推;
111年11月
信義區松山路283號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松山路465巷27弄14號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
南港區研究院路二段182巷49號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪36.06坪
- 透天厝 胡適庭園
- 地坪24.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
萬華區南寧路41號3樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 三普龍門世家
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
信義區吳興段二小段784-7地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區中華路二段416巷7號11樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年03月
信義區吳興街600巷60號3樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段98、100號 A3棟-13F
-
總價1,699 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區敬業二路69巷59號6樓之3
-
總價1,698 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
814/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。