111年01月
文山區景中街 A2棟-6F
-
總價1,691 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街210號5樓之3
-
總價1,690 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 北國榮星
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區明水路696號11樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區南京東路六段350之7號11樓之6
-
總價1,690 萬含車位180萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位10.19坪
- 辦公 I-COME
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區忠義街87號5樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋鐵棚陽台外推;其他增建;
111年07月
大同區民權西路141號 D4棟-11F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街19巷8號13樓之6、13樓之7
-
總價1,690 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區新生北路三段56巷19號2樓之7
-
總價1,690 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓 力麒京棧
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區新生北路一段48號6樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
中山區南京東路三段12號 C棟-6F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年12月
松山區八德路四段 A8棟-2F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪17.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區光明路242號7樓之3
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區忠順街一段48巷5弄8號
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.56坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪7.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街600巷86弄11號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-8F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年12月
信義區吳興街269巷1弄1號4樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
士林區至誠路一段20號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區福華路165巷11號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區五原路16巷8號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪22.73坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡61.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
816/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。