111年03月
大安區四維路170巷22號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.33坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路三段88巷40號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區指南路三段95號8樓
-
總價1,688 萬含車位150萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪5.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區政大一街212號2樓之1
-
總價1,688 萬含車位180萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.79坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天然
- 地坪12.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段90巷15弄14號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路二段66巷8號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 政大南園
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段629巷33弄11號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖山莊街154號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區新光路一段95巷21號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪31.88坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路三段72巷29號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街284巷24弄48號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福德街309巷49號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區承德路四段6巷 B棟-8F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區芝玉路二段88巷8號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推 陽台加窗增建依使用現況交屋
111年11月
士林區中山北路六段450巷12之1號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 天母小新第
- 地坪5.56 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台加蓋採光罩其他增建;
111年11月
士林區中山北路六段418號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中山北路六段418號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中山北路六段418號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區承德路四段2巷19號8樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區信義路四段188號10樓之6
-
總價1,688 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪13.54坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
817/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。