111年08月
中山區林森北路557巷3號6樓之2
-
總價1,685 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景明街3之7號4樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區東陽街478巷4號4樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年11月
中正區寧波東街9巷8號5樓之3
-
總價1,685 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 中正美墅
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年08月
松山區八德路四段68號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪27.86坪
- 透天厝
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區吳興街600巷60號4樓之7
-
總價1,684 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路七段82巷10弄41號4樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 太平洋嵐園別墅
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路一段1巷11弄4號2樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推,前陽台並無外推陽台外推;
111年10月
中山區長安東路一段97號 A3棟-6F
-
總價1,682 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A1棟-10F
-
總價1,682 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路141號 C3棟-12F
-
總價1,682 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區長安東路一段97號 A1棟-4F
-
總價1,681 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價1,680 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
信義區吳興街450巷5弄7號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區試院路66之2號4樓
-
總價1,680 萬含車位150萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 試院若隱
- 地坪11.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區信義路三段105號12樓之10
-
總價1,680 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路一段135號3樓之6
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪15.68坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段90巷12號10樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路一段187巷23號4樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪17.13坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
819/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。