111年08月
文山區秀明路一段79巷1弄42之1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪13.61 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區榮華三路24巷1弄17號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街450巷5弄7號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路一段135號3樓之6
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪15.68坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區漢中街160號3樓之11
-
總價1,680 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區內江街49號7樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 2時代
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區辛亥路七段84巷7號6樓之2
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區光復南路417巷53號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪12.72坪
- 公寓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母東路50巷22號3樓之9
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區承德路四段58巷28弄14號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、陽台向外擴大加蓋及加蓋鐵窗;本案買賣總價款為新台幣1680萬元整,其中拆分買賣價款:土地價款為新台幣13984000元整,建物價款為新台幣2816000元整。其他增建;
111年09月
士林區中山北路七段82巷10弄37號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓 太平洋嵐園別墅
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區安西街21巷1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.61坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
中山區北安路588巷8號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓 大直朝來
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區民權東路一段17號8樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.09坪含車位7.19坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅移轉該房屋25%親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區南京東路三段194巷 B棟-4F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段77巷17之4號地下室
-
總價1,680 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪41.31坪
- 公寓 鉑麗
- 地坪8.16 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年08月
中山區新生北路二段60巷16號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
中山區新生北路三段11巷63號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區致遠一路一段125巷6號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
北投區文化三路166號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓 文化富星
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
820/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。