110年12月
北投區石牌路二段315巷34弄14號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區石牌路二段315巷34弄27之1號6樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪29.71坪
- 電梯大樓 薇閤天母
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、栽植槽加蓋、露台加蓋夾層;其他增建;
111年04月
北投區同德街29巷6弄3號5樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪39.98坪
- 公寓 同德社區
- 地坪12.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
內湖區內湖路二段179巷46弄15號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區景中街 A2棟-5F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區麗山街62巷8號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區內湖路三段60巷12弄75號7樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區大湖山莊街176巷18號5樓之2
-
總價1,670 萬含車位250萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A1棟-9F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路206號8樓之7
-
總價1,670 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪39.67坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區農安街77巷16號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區大安路一段202號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路二段90巷12號7樓之9
-
總價1,668 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區環山路三段16巷1弄6號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路66巷14弄25號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪4.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西藏路512號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪37.21坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區國興路19號2樓之1
-
總價1,668 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路一段101巷16號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區承德路四段6巷 B棟-7F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中正路120號6樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪42.32坪
- 電梯大樓 天地名廈
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
825/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。