111年02月
大安區金華街239之3號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區軟橋段29地號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區忠孝東路五段469號18樓之8
-
總價1,666 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區公館路306巷5號2樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪39.48坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央北路二段215號 A棟-9F
-
總價1,665 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區自強街46巷13之2號5樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
北投區中央北路二段219號9樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區西藏路199巷49號2樓之1
-
總價1,665 萬含車位100萬
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
信義區吳興街284巷24弄70號5樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
文山區興隆路一段251巷1弄4號4樓
-
總價1,664 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區基隆路二段128號11樓之8
-
總價1,664 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年01月
文山區育英街31巷36弄1之3號4樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪36.1坪
- 公寓
- 地坪15.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
內湖區康樂街61巷81弄14號5樓
-
總價1,662 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪36.13坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
士林區福華路141巷28號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區民族西路315號6樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區迪化街二段372號1樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪33.98坪
- 辦公
- 地坪5.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路三段36巷9弄8號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興德路47巷16號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區辛亥路五段79號6樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
827/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。