111年12月
中正區臨沂街71巷11號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪21.99坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
內湖區康樂街48巷1號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
南港區興華路72號9樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.02坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
萬華區西園路二段261巷59號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.32坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
萬華區環河南路二段169號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
信義區吳興街284巷24弄24號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區興華路72號4樓之10
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價88.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年11月
文山區
-
總價1,659 萬含車位185萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區信義路三段105號12樓之2
-
總價1,658 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路四段77巷52號3樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓 敦南新天地
- 地坪18.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區永吉路225巷16弄18號2樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區民族東路530號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
中山區市民大道三段5號 A5棟-4F
-
總價1,658 萬含車位230萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪16.45坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區安東街35巷 G棟-9F
-
總價1,658 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區忠孝東路四段183號11樓之4
-
總價1,658 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
大安區安東街35號9樓之7
-
總價1,658 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區育英街79號5樓之1
-
總價1,658 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央北路一段161號3樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 富久藏
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區明水路702號8樓之2
-
總價1,656 萬含車位180萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.05坪含車位3.37坪
- 辦公 大直AMOUR
- 地坪4.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區漢中街176號13樓之6
-
總價1,656 萬含車位150萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.69坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位於地下二層。總價1656萬元整,13樓之5:土地+建物價格為753萬元整;13樓之6:土地+建物價格為903萬元整含車位價格150萬元整。陽台外推;夾層;其他增建;
829/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。