111年03月
士林區中山北路七段14巷82弄14之1號4樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.88坪
- 公寓 藝術家天地
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、陽台加窗其他增建;
111年03月
士林區富安段三小段87-1地號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路二段153巷 A棟-4F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價143.0萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區溪口街91巷3號2樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
內湖區金湖路15號3樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區忠孝西路一段41號12樓之11
-
總價1,653 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區文化三路66號6樓
-
總價1,653 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區指南路一段 A3棟-4F
-
總價1,651 萬含車位230萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.94坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區稻香路161巷16弄2之1號2樓
-
總價1,651 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
111年11月
南港區重陽路332號
-
總價1,651 萬含車位108萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪108.89坪含車位29.23坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區大亨路32號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪34.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段14巷65弄7號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區倫等街30巷3號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段290巷29弄11號3樓之8
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活典藏
- 地坪5.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區士東路266巷3弄7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區通河東街一段105巷12號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區士東路266巷5弄6之1號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區大安路一段202號3樓之9
-
總價1,650 萬
-
建坪單價163.0萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路三段129號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
830/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。