111年09月
北投區中央北路二段217號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區中坡南路281號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區虎林街120巷120號6樓之4
-
總價1,650 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街361巷38號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區福德街268巷4弄16號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區林口街17號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西昌街201之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪55.5坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區松山路465巷27弄3號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
南港區忠孝東路六段452號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西園路一段27號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪35.61坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
南港區忠孝東路六段212巷1弄9號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區玉成街201巷4弄9號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區福德街221巷2弄11號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
信義區信義路五段117號4樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.98坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
信義區基隆路一段380巷20號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區永吉路180巷48弄23號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 透天厝
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
信義區信義路六段112號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區中南街117號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
松山區八德路四段640號3樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.31坪
- 電梯大樓 寶吉第品
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區艋舺大道198號 E棟-10F
-
總價1,647 萬含車位180萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
835/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。