110年12月
萬華區西園路二段281巷1號10樓之2
-
總價1,642 萬含車位180萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.6.16轉讓人:孫OO轉讓金額:金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
北投區公館路350巷28號 D棟-10F
-
總價1,641 萬含車位260萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中正路679號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪40.52坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區安康路315巷23之1號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路二段109巷100弄18號7樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪19.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區忠孝西路一段50號22樓之26
-
總價1,640 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪18.43坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區廈門街137號5樓之3
-
總價1,640 萬含車位180萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.23坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區華齡街178巷2號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪38.96坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
士林區天母東路43巷4弄9號2樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 伉儷園
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售持分為2分之1親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大同區寧夏路20號6樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區雙城街19巷8號14樓之2
-
總價1,640 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區成功路四段61巷35弄5號之1五樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中正區中華路二段301巷10號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪15.39坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 B棟-4F
-
總價1,640 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區吳興街284巷24弄24號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區永吉路27號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區德昌街 B2棟-9F
-
總價1,640 萬含車位170萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.02坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年08月
文山區景中街 A2棟-4F
-
總價1,639 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之16
-
總價1,639 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.62坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
837/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。