111年10月
萬華區西園路二段281巷28號5樓之2
-
總價1,639 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區萬壽路75巷51號9樓
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區陽光街92巷25弄19號5樓之3
-
總價1,638 萬含車位180萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.95坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路四段101巷85之9號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪35.22坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區大湖山莊街220號3樓
-
總價1,638 萬含車位250萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.42坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景福街173號3樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區陽光街161巷7號2樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段411巷82弄3號3樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區中山路3號12樓之6
-
總價1,638 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區育英街79號2樓之2
-
總價1,638 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區育英街79號2樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段469號5樓之6
-
總價1,638 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A1棟-5F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區忠孝東路五段790巷8號5樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪26.42坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區長春路220號11樓之3、11樓之4
-
總價1,637 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區大龍街91巷12號10樓之10
-
總價1,636 萬含車位300萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區五常街53巷41號3樓
-
總價1,636 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中山區南京東路三段12號 C棟-4F
-
總價1,636 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區立農街一段349巷1弄7號4樓
-
總價1,636 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
中山區新生北路三段62巷6號12樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.22坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
838/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。