111年07月
文山區萬盛街89之7號5樓
-
總價1,635 萬含車位180萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.46坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松隆路215巷4弄9號3樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街361巷27號3樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區前街103號4樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪36.09坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
北投區行義路186巷36號4樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 B棟-3F
-
總價1,635 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區長泰街151號4樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪41.18坪
- 公寓
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街242巷2弄1號3樓
-
總價1,634 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區安和路一段102巷10號2樓
-
總價1,634 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪41.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大安區信義路四段188號6樓之5
-
總價1,633 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區太原路142之12號 A2棟-8F
-
總價1,633 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區東湖段四小段5-22地號
-
總價1,633 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路二段348巷17號6樓之1
-
總價1,632 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區福林路259號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪29.78坪
- 辦公 雙溪公園名廈
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區民權東路二段92巷8弄13號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪15.43坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康樂街61巷15弄12號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區忠順街一段48巷1號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路四段168號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓 麗景華廈
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區忠誠路一段16巷23之1號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪20.29坪
- 電梯大樓 生活爵士
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
839/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。