111年07月
文山區景福街3巷17號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街186巷28號4樓之1
-
總價1,630 萬含車位150萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.48坪含車位4.73坪
- 電梯大樓 悠生活
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路一段400號12樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 國際世貿大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區光復南路525號11樓之1
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
北投區復興三路58號5樓之1
-
總價1,630 萬含車位190萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.26坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 千禾漾
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
萬華區桂林路246巷60號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區大理街133巷 A1棟-4F
-
總價1,630 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區莒光路300巷6弄3之3號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
萬華區桂林路32號12樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪37.47坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
信義區雅祥段二小段482地號
-
總價1,629 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
大安區基隆路二段128號7樓之6
-
總價1,628 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段508號2樓之10
-
總價1,628 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪19.86坪
- 辦公 家美金融
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區星雲街15巷18弄29號2樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段451號7樓之6
-
總價1,628 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區永吉路278巷1弄14號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區安和路一段102巷8號6樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區羅斯福路四段68號12樓之7
-
總價1,628 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
信義區福德街232巷16弄1號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區市民大道六段108號7樓
-
總價1,628 萬含車位185萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.45坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區興華路94號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
841/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。