110年12月
北投區大度路三段301巷 A2棟-3F
-
總價1,620 萬含車位120萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年01月
文山區羅斯福路五段214號9樓之9
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬隆NO.4
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街524巷 C6棟-4F
-
總價1,620 萬含車位250萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.08坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區富錦街77巷2弄6號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪37.54坪
- 公寓
- 地坪16.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區東湖路160巷10弄13號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區萬安街72號5樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
信義區光復南路567號18樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區景華街60號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓 光華新村
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
內湖區成功路四段61巷35弄11號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路五段109號11樓之6
-
總價1,620 萬含車位300萬
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
文山區育英街79號3樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景興路258號11樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
信義區忠孝東路五段743巷1弄17號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
信義區忠孝東路五段270號10樓之8
-
總價1,620 萬含車位220萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.14坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
內湖區民權東路六段90巷15弄4號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
內湖區文湖街21巷112弄12號3樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
內湖區文湖街81巷8號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
信義區吳興街524巷21號6樓之2
-
總價1,620 萬含車位250萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.04坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據111.02.12簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區富民路57巷27號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪26.17坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此案兩戶打通使用頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
萬華區興寧街66巷2弄24號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
845/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。