111年06月
內湖區南京東路六段350之7號10樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪25.41坪
- 辦公 I-COME
- 地坪4.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街151巷9號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪31.94坪
- 電梯大樓 雙湖玉璽
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路二段299巷7弄14號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.98坪
- 公寓
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區安泰街93號4樓之1
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區福興路95巷65號2樓之1
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路三段106巷1號10樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 都市遊俠
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路一段48巷1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區景後街95號6樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段455號2樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西寧南路307號12樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街600巷76弄103號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西藏路492號6樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪35.6坪
- 辦公 天蘭華廈
- 地坪6.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區富民路89號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪35.82坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號6樓之5
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.18坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區虎林街232巷65號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區興南街60巷29號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區研究院路一段151巷20號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區德惠街198巷7號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區華齡街166號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區忠誠路二段82巷1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
851/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。