110年12月
士林區德行東路190巷5弄4號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區中正路268之2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪19.76坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區社正路29號4樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 萬家春
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區仰德大道三段125巷5弄35號4樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.95坪含車位坪數
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪24.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中正路635巷8號6樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏御
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區重慶北路四段222號8樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗夾層;其他增建;
111年05月
士林區永平街75巷15號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
士林區通河街94號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
士林區社正路31號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 萬家春
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件係因信託關係以不動產名義所有權人身份辦理過戶、申報事宜,申請書金額及不動產訊息,申報義務人係依信託契約之委託人確認填具而成。本案交易總價為土地價款新台幣1080萬元正及建物價款新台幣520萬元正加總。
111年10月
士林區承德路四段301巷4號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32.82坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
士林區福榮街40號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪20.6坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 B6棟-6F
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.82坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年12月
大同區承德路二段53巷28號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.53坪
- 透天厝
- 地坪17.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區忠孝東路四段210之1號11樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪17.35坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區仁愛路四段300巷26弄27號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 華友仁愛華原名廈
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大同區大龍街91巷10號12樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段36巷24號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區龍江路455號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
111年01月
中山區吉林路447巷12號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路三段84巷6號6樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 翠堤大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
852/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。