111年07月
南港區研究院路三段2巷18號7樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
萬華區萬大路493巷58弄18號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪42.03坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區永吉段三小段247地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價138.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區基隆路一段17號8樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街368巷13號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪20.02坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
信義區吳興街600巷51弄16號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
南港區中坡北路40巷7號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區南港路一段136巷6弄4之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件門牌4號及4之1號為打通使用,打通後格局為3房2廳2衛。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區松山路191巷3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪15.97坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路五段150巷22弄4號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
南港區昆陽街142巷35號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓平台有外推
111年12月
萬華區華江段一小段302地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年11月
南港區南港路二段178巷26號8樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.01坪含車位17.10坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路277巷37弄1號2樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪36.13坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區武成街101巷6弄3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區東新街108巷4弄6號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪25.9坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區富康街49巷8號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
?方同意公契立約日改7/1 部份壁癌 買方自行修繕陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
萬華區青年路152巷20號6樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位使用規定為非固定位置需定期抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
信義區基隆路二段52號7樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
信義區吳興街376號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪20.77坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
858/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。