111年11月
中正區重慶南路三段129號7樓
-
總價1,570 萬含車位120萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.4坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區立功街100號7樓之2
-
總價1,570 萬含車位200萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路143號 D棟-15F
-
總價1,570 萬含車位180萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.09坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:30
110年12月
松山區民生東路五段212巷5弄3號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪18.99坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
中山區農安街271巷2之1號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區長安東路一段56巷7弄28號5樓之1
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 華山里美
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位在地下一層編號20號車位
111年06月
信義區基隆路一段103號14樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
士林區承德路四段6巷 B棟-3F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區文德路66巷69弄22號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
中山區長安東路一段56巷7弄26號3樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.64坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 華山里美
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區汀州路二段40號10樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓 中正觀邸
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年04月
士林區士東路120巷22弄8號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓 東坡居
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區光復南路521號2樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
文山區辛亥路四段220號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪35.24坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年11月
信義區林口街38巷3號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區承德路四段80巷41號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年12月
信義區吳興街284巷59弄8號7樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 信義觀天
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區倫等街24號3樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 星苑
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區羅斯福路一段38號9樓之5
-
總價1,570 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 中正特區
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
士林區承德路四段2巷19號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
867/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。