111年03月
北投區中央北路二段215號 B棟-6F
-
總價1,565 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央北路二段217號6樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中正區重慶南路三段180號5樓之2
-
總價1,564 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32.06坪
- 電梯大樓 南海福第
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區通河東街一段136巷13號5樓
-
總價1,563 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
萬華區永福街102號 D棟-10F
-
總價1,563 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號10樓之3
-
總價1,563 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區忠孝西路一段72號9樓之14
-
總價1,562 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.03坪
- 辦公 台北廣場商業大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路六段76巷2弄75號5樓
-
總價1,562 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區景隆街10號4樓
-
總價1,562 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區新生北路一段69之2號4樓
-
總價1,562 萬含車位150萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪14.52坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位無固定使用樓層陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價1,561 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
文山區景中街 A1棟-17F
-
總價1,561 萬含車位290萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.28坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長安東路一段97號 A3棟-3F
-
總價1,561 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號10樓之5
-
總價1,560 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區福興路106巷28弄1號10樓之2
-
總價1,560 萬含車位210萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區同安街65號2樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 中正鼎站
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區中華路二段43號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路一段83巷2號12樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區後港街162巷10弄15號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區新光路一段161號1樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪23.78坪
- 店面 大華生活家
- 地坪12.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
870/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。