110年12月
北投區文化三路90號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移且再向外擴大加蓋,空地加蓋遮雨棚其他增建;
110年12月
內湖區內湖路一段737巷8弄23號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪35.97坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區新東街20巷23號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
松山區三民路68巷9號7樓之3
-
總價1,560 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區公館路25巷1號 C3棟-3F
-
總價1,560 萬含車位110萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
解約後再次出售之交易
111年05月
內湖區環山路一段136巷39號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區福興路106巷28弄1號6樓之2
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
北投區關渡路68之1號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位14.08坪
- 電梯大樓 摘星樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台外推
111年08月
北投區中和街458巷44弄8號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪21.33坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓防火巷外推陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
內湖區康樂街111巷16號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
北投區溫泉路87之5號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪47.49坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區吳興街600巷52號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區玉成段三小段137-7地號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價367.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
111年01月
南港區忠孝東路六段278巷35弄13號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪16.34坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段455號2樓之4
-
總價1,560 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
萬華區艋舺大道198號 E棟-4F
-
總價1,560 萬含車位180萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A4棟-2F
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區成福路171巷40弄10之1號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
南港區舊莊街二段1巷10號6樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓 觀之林
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A12棟-6F
-
總價1,560 萬含車位100萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
872/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。