111年07月
士林區德行西路50號13樓之11
-
總價1,548 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪15.03坪
- 店面 萬象之都
- 地坪2.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區樂群二路299號11樓之9
-
總價1,548 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區德惠街52號6樓之17
-
總價1,548 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區興華路72號8樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區新生北路三段88巷9號5樓
-
總價1,547 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 3 衛 3房0廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區永平段四小段707地號
-
總價1,547 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
內湖區內湖路二段338之1號9樓
-
總價1,547 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間交易
111年01月
內湖區內湖路二段338之1號9樓
-
總價1,547 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康寧路一段156巷32弄8號1樓
-
總價1,546 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路二段215號 B棟-4F
-
總價1,546 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路二段217號4樓
-
總價1,546 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區內湖路一段411巷90弄8號3樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區重慶南路一段121號8樓之8
-
總價1,545 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區行義路140巷27號4樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪42.06坪
- 公寓 天母名宮
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區文德路219號3樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路263號11樓之16
-
總價1,545 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區光明路168號10樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
信義區忠孝東路五段364號6樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
只買賣1/2
111年03月
萬華區康定路143號 E棟-15F
-
總價1,545 萬含車位180萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:25
111年03月
信義區吳興街432巷142號2樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
880/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。