111年12月
萬華區漢口街二段88號 A12棟-5F
-
總價1,545 萬含車位130萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區漢口街二段88號5樓之2
-
總價1,545 萬含車位130萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.58坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。本約於民國112年11月29日讓渡,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區康定路145號15樓
-
總價1,545 萬含車位180萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.45坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區中央北路二段215號 B棟-3F
-
總價1,544 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路二段217號3樓
-
總價1,544 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區西園路二段153號8樓
-
總價1,544 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓 雙園吉第
- 地坪3.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區溪洲段三小段73地號
-
總價1,543 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
中正區濟南路二段15號9樓之5
-
總價1,542 萬含車位180萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.71坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪3.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 D7棟-7F
-
總價1,542 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年04月
信義區吳興街600巷60號3樓之5
-
總價1,542 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 D棟-8F
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號8樓之3
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國112年2月4日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
文山區和興路34號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪42.27坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松仁路308巷97號5樓
-
總價1,540 萬含車位150萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.22坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 E7棟-7F
-
總價1,540 萬含車位230萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.3坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年08月
大同區重慶北路三段322巷5號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區吉林路447巷21號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區大安路一段176巷7號 D棟-8F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價157.8萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區忠孝東路四段223巷50號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
881/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。