111年01月
文山區景華街222號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
內湖區港華街51巷8弄11號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪36.18坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區康樂街136巷15弄32號4樓之1
-
總價1,540 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪22.64坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
文山區興德路62巷7號2樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區中華路二段459號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區成功路四段214巷3弄19號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區環山路二段25巷11號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
北投區中央北路四段583巷10弄7號5樓之1
-
總價1,540 萬含車位120萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪14.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
萬華區永福街102號 C棟-9F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號9樓之2
-
總價1,540 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中正區廈門街99巷16之9號3樓
-
總價1,539 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區延平北路二段247巷25號4樓
-
總價1,539 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.32坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價1,539 萬含車位200萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區復興南路二段90巷12號8樓
-
總價1,538 萬含車位180萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.45坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區長安東路二段49號7樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 信通長安大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區臨沂街32巷2號2樓之1
-
總價1,538 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區環山路一段136巷69號3樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
南港區玉成段五小段666地號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
中正區忠孝東路一段84巷2號11樓之3
-
總價1,536 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
882/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。