111年03月
大同區重慶北路二段97巷17號3樓之1
-
總價1,532 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓 富貴重慶華廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區和平西路一段59號12樓之10
-
總價1,532 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段91巷37弄6號5樓
-
總價1,532 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區中坡南路31巷8號4樓之2
-
總價1,532 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區士東路276號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪19.79坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪4.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區明水路555號12樓之22
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層12~13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區星雲街168巷35號14樓之2
-
總價1,530 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區光輝路47巷5弄2號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪42.58坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區大興街9巷2號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪33.62坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木柵路二段109巷100弄11號9樓
-
總價1,530 萬含車位150萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.85坪含車位5.20坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪13.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街600巷100弄18號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪23.27坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.91 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區永吉路120巷20號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區復興北路513號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪34.29坪
- 公寓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區雨聲街8巷1之1號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪34.8坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中山北路六段431號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大同區承德路三段278號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪35.76坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
大安區四維路198巷30弄6號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區龍江路394巷20號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
北投區吉利街122巷3號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
中正區水源路171號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪27.26坪
- 公寓
- 地坪12.20 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
884/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。