111年01月
北投區永興路一段32巷3弄14號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪33.04坪
- 電梯大樓 榕榕家園
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區康樂街136巷15弄32號11樓之4
-
總價1,530 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
內湖區民權東路六段120巷3弄4號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.2坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推及增建其他增建;
111年03月
內湖區江南街71巷16弄31號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪34.72坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區成功路二段320巷30弄2號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區羅斯福路五段79巷42號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
111年07月
文山區景華街121巷15弄14號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
文山區景中街 A15棟-14F
-
總價1,530 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區寶清街21號7樓之4
-
總價1,530 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
北投區中和街493巷9弄23號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區萬慶街48之3號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
信義區虎林街120巷120號3樓之2
-
總價1,530 萬含車位180萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.78坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:B3陽台外推;夾層;
111年05月
信義區吳興街600巷100弄18之2號3樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.61坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區漢口街二段103之1號3樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.62坪含車位7.34坪
- 電梯大樓 昇陽鵬城
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區忠孝東路五段451號3樓之4
-
總價1,530 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪12.45坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
中山區林森北路119巷60號4樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 4房0廳4衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區南京東路一段2號6樓之5
-
總價1,528 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪20.43坪
- 辦公
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區辛亥路四段77巷66號7樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路一段156巷10弄11號3樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區金龍路167號4樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
885/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。