110年12月
信義區富陽街71巷38號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區西藏路185號1樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪10.65坪
- 店面 龍虎公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街284巷24弄73號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區虎林街56巷30號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區林口街52巷18號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區忠孝東路六段269巷4弄9號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建陽台外推;其他增建;
111年12月
萬華區長順街14巷1弄2號4樓
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
萬華區康定路38號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區研究院路一段179號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
文山區
-
總價1,489 萬含車位190萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區信義路三段156號8樓
-
總價1,488 萬含車位100萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.65坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區南京東路二段108號15樓之16
-
總價1,488 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區萬盛街89之5號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪2.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區行義路186巷19號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪38.04坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區美崙街1號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區中山北路六段157巷14號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-11F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區撫遠街395巷17號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區同德街2號11樓之12
-
總價1,488 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
文山區萬安街66號5樓之4
-
總價1,488 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
906/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。