111年08月
文山區景興路153巷17號2樓之3
-
總價1,488 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台陽台外推;其他增建;
111年10月
北投區大興街24巷3弄5號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
北投區明德路289巷1號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪20.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
信義區吳興街175之1號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪17.70 坪
- 格局 7房1廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
萬華區漢口街二段88號 A11棟-9F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路307號11樓之1
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區虎林街242巷67號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
萬華區漢口街二段88號9樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大安區建國南路二段91號7樓
-
總價1,487 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區興隆路二段220巷53弄15號4樓
-
總價1,486 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街161巷12之17號5樓
-
總價1,486 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區潭美段三小段890地號
-
總價1,486 萬
-
建坪單價163.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 前期共同負擔:1500000元;未登記建物;
111年12月
文山區光輝路134巷3弄1號 A2棟-2F
-
總價1,486 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區和豐街48號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路557巷3號8樓之6
-
總價1,485 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區龍江路443巷9號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區安泰街91號4樓
-
總價1,485 萬含車位180萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.97坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區試院路154巷3弄12號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪39.25坪
- 公寓
- 地坪22.77 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區福興路106巷28弄1號3樓之2
-
總價1,485 萬含車位170萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.55坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區民權東路二段200號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建。房屋現況:四樓:3房2廳1衛。頂樓:2房1廳1衛。陽台外推;
907/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。