111年03月
中山區龍江路394巷61號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪35.84坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區民生東路一段37號7樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;市場攤位;
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區民權東路一段72號3樓,3樓之1至11
-
總價1,485 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪35.36坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民權東路一段72號3樓,3樓之1至11
-
總價1,485 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪35.36坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區民生西路45巷7弄18號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區行義路10巷2號3樓之5
-
總價1,485 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 川陽郡秀
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康樂街136巷30弄67號9樓
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 日安東湖
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
內湖區東湖路43巷32弄4號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區羅斯福路六段431號5樓之2
-
總價1,485 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 九昱十悅
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區桂林路93號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區立農街二段202巷2弄4號3樓
-
總價1,482 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪23.77坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區光華段一小段197地號
-
總價1,482 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年07月
中山區新生北路二段15巷6號
-
總價1,482 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
士林區天玉街38巷19弄8號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區華齡街20號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區大北路36號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 店面
- 地坪6.35 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中正路707巷15之1號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區前街130號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區瑞安街208巷39號5樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪13.38坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
908/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。